DSpace university logo mark
詳細検索
Japanese | English 

NAOSITE : Nagasaki University's Academic Output SITE > 100 教養部 > 100 紀要 > 長崎大学教養部紀要 人文科学篇 > 第25巻 第2号 >

M・ウェーバー「経済社会学」における「形式合理性」について -経済計算問題をめぐって-


ファイル 記述 サイズフォーマット
kyoyoJ25_02_03_t.pdf1.85 MBAdobe PDF本文ファイル

タイトル: M・ウェーバー「経済社会学」における「形式合理性」について -経済計算問題をめぐって-
その他のタイトル: Zur Bedeutung der "formalen Rationalität" in der Wirtschaftssoziologie Max Webers
著者: 小野, 隆弘
著者(別表記) : Ono, Takahiro
発行日: 1985年 1月
引用: 長崎大学教養部紀要. 人文科学篇. 1985, 25(2), p.47-75
URI: http://hdl.handle.net/10069/15198
ISSN: 02871300
資料タイプ: Departmental Bulletin Paper
原稿種類: publisher
出現コレクション:第25巻 第2号

引用URI : http://hdl.handle.net/10069/15198

このリポジトリに保管されている文献はすべて著作権により保護されています。
印刷やダウンロード等データの複製は、調査研究・教育または学習を目的とする場合に限定されます。

 

Valid XHTML 1.0! Copyright © 2006-2015 長崎大学附属図書館 - お問い合わせ Powerd by DSpace