DSpace university logo mark
詳細検索
Japanese | English 

NAOSITE : Nagasaki University's Academic Output SITE > 100 教養部 > 100 紀要 > 長崎大学教養部紀要 自然科学 > 第2巻 第1号 >

ON A SEMI-LINEAR PARTIAL DIFFERENTIAL EQUATION OF PARABOLIC TYPE


ファイル 記述 サイズフォーマット
kyoyoS02_01_02_t.pdf234.02 kBAdobe PDF本文ファイル

タイトル: ON A SEMI-LINEAR PARTIAL DIFFERENTIAL EQUATION OF PARABOLIC TYPE
その他のタイトル: 半線型放物型偏微分方程式について
著者: Kusano, Takasi
著者(別表記) : 草野, 尚
発行日: 1961年12月25日
引用: 長崎大学教養部紀要. 自然科学. 1961, 2(1), p.5-10
URI: http://hdl.handle.net/10069/16420
ISSN: 02871319
資料タイプ: Departmental Bulletin Paper
原稿種類: publisher
出現コレクション:第2巻 第1号

引用URI : http://hdl.handle.net/10069/16420

このリポジトリに保管されている文献はすべて著作権により保護されています。
印刷やダウンロード等データの複製は、調査研究・教育または学習を目的とする場合に限定されます。

 

Valid XHTML 1.0! Copyright © 2006-2015 長崎大学附属図書館 - お問い合わせ Powerd by DSpace