DSpace university logo mark
詳細検索
Japanese | English 

NAOSITE : Nagasaki University's Academic Output SITE > 010 教育学部・教育学研究科 > 010 紀要 > 長崎大学教育学部紀要. 自然科学 > 第78号 >

On the Ohsawa-Takegoshi Extension Theorem


ファイル 記述 サイズフォーマット
shizenkagaku78_1.pdf199.59 kBAdobe PDF本文ファイル

タイトル: On the Ohsawa-Takegoshi Extension Theorem
著者: Adachi, Kenzo
著者(別表記) : 安達, 謙三
発行日: 2010年 3月 1日
出版者: 長崎大学教育学部
引用: 長崎大学教育学部紀要. 自然科学, vol.78, pp.1-16; 2010
抄録: In this paper we give an elementary proof of the Ohsawa-Takegoshi extension theorem [OHT] by applying the method of Jarnicki-Pflug [JP].
URI: http://hdl.handle.net/10069/23287
ISSN: 13451359
資料タイプ: Departmental Bulletin Paper
原稿種類: publisher
出現コレクション:第78号

引用URI : http://hdl.handle.net/10069/23287

このリポジトリに保管されている文献はすべて著作権により保護されています。
印刷やダウンロード等データの複製は、調査研究・教育または学習を目的とする場合に限定されます。

 

Valid XHTML 1.0! Copyright © 2006-2015 長崎大学附属図書館 - お問い合わせ Powerd by DSpace