DSpace university logo mark
詳細検索
Japanese | English 

NAOSITE : Nagasaki University's Academic Output SITE > 010 教育学部・教育学研究科 > 010 紀要 > 長崎大学教育学部自然科学研究報告 > 第45号 >

An Approximation Theorem on Some Convex Domains


ファイル 記述 サイズフォーマット
kyoikuS45_001.pdf145.77 kBAdobe PDF本文ファイル

タイトル: An Approximation Theorem on Some Convex Domains
著者: Adachi, Kenzo
発行日: 1991年 5月31日
出版者: 長崎大学教育学部
引用: 長崎大学教育学部自然科学研究報告. vol.45, p.1-4; 1991
抄録: Let Ωbe a convex domain with real analytic boundary which is a generalized type of the complex ellipsoid. Then the approximation theorem in the HP-sense holds in Ω.
URI: http://hdl.handle.net/10069/32310
ISSN: 0386443X
資料タイプ: Departmental Bulletin Paper
原稿種類: publisher
出現コレクション:第45号

引用URI : http://hdl.handle.net/10069/32310

このリポジトリに保管されている文献はすべて著作権により保護されています。
印刷やダウンロード等データの複製は、調査研究・教育または学習を目的とする場合に限定されます。

 

Valid XHTML 1.0! Copyright © 2006-2015 長崎大学附属図書館 - お問い合わせ Powerd by DSpace