DSpace university logo mark
詳細検索
Japanese | English 

NAOSITE : Nagasaki University's Academic Output SITE > 010 教育学部・教育学研究科 > 010 紀要 > 長崎大学教育学部自然科学研究報告 > 第33号 >

Topological Types of Paracompact Connected 1-manifolds


ファイル 記述 サイズフォーマット
kyoikuS33_001.pdf230.93 kBAdobe PDF本文ファイル

タイトル: Topological Types of Paracompact Connected 1-manifolds
著者: Karube, Takashi
発行日: 1982年 2月28日
出版者: 長崎大学教育学部
引用: 長崎大学教育学部自然科学研究報告. vol.33, p.1-4; 1982
抄録: A paracompact connected 1-manifold is homeomorphic to either an interval on the real line or a circle.
URI: http://hdl.handle.net/10069/32580
ISSN: 0386443X
資料タイプ: Departmental Bulletin Paper
原稿種類: publisher
出現コレクション:第33号

引用URI : http://hdl.handle.net/10069/32580

このリポジトリに保管されている文献はすべて著作権により保護されています。
印刷やダウンロード等データの複製は、調査研究・教育または学習を目的とする場合に限定されます。

 

Valid XHTML 1.0! Copyright © 2006-2015 長崎大学附属図書館 - お問い合わせ Powerd by DSpace